Новости

Путин и Собянин открыли движение поездов на всем протяжении БКЛ метро

01/03/2023
На фото президент Российской Федерации Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин приняли участие в открытии Большой кольцевой линии Московского метрополитена. На днях завершился последний этап строительства линии.

— Сергей Семенович мне неоднократно докладывал о том, как эта стройка идет. Теперь новая кольцевая линия полностью введена в строй, и она стала доступна для поездок по всей протяженности, — сообщил Владимир Путин.

На данный момент в Москве в эксплуатацию ввели девять последних станций: «Марьина роща», «Рижская», «Сокольники», «Текстильщики», «Печатники», «Нагатинский затон», «Кленовый бульвар», «Каширская» и «Варшавская», отметили на сайте газеты «Южные горизонты».

— Это самый большой и трудный проект за всю историю метростроения, это новое сердце транспортной системы Москвы, которое объединяет и МЦД, и МЦК, и линии метро в единую транспортную систему, и позволяет присоединять новые линии метро, создавая будущее транспортной системы. Это, конечно, огромный и важный проект, — прокомментировал мэр Москвы.

Большая кольцевая линия соединила радиальные линии на расстоянии до десяти километров. Это позволит существенно снизить пассажиропоток на первом и втором пересадочных контурах метро Москвы.

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора