Новости

Широкая Масленица: жителей Царицына пригласили на масленичные гулянья

17/02/2023

Аппарат Совета депутатов муниципального округа Царицыно при поддержке управы района и ТЦСО «Царицынский» подготовил большую праздничную программу для местных жителей в честь Масленицы. Ее реализуют 22 февраля.

Широкие масленичные гулянья состоятся на территории ТЦСО «Царицынский» по адресу: улица Веселая, дом №11. Начало в 12:00.

Фото: администрация аппарата Совета депутатов

В ходе праздника перед зрителями развернется веселое театрализованное представление с участием артистов разных жанров. Всех гостей ждут зажигательные песни и пляски, частушки и традиционные русские забавы.

Ростовые куклы в пестрых костюмах развлекут посетителей шутками и прибаутками, пригласят в хоровод и повеселят конкурсами с призами и сувенирами. На празднике гостей бесплатно угостят русскими блинами с вареньем и горячим чаем. Кроме того, жители смогут принять участие в веселой эстафете и других забавных состязаниях.

— Масленица — один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится семь дней. В это время люди веселятся, ходят в гости. Но он также и семейный праздник, солнечный и добрый. Поэтому, в эти дни мы каждый год стараемся создать атмосферу тепла и уюта для самых нуждающихся в заботе и внимании детишек из Царицына. Приглашаем всех жителей и гостей района на наш праздник весны, — отметила руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Царицыно Елена Сафина.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора