Новости

Собянин рассказал о ходе строительства электродепо «Южное» в Братееве

14/02/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что строительство крупнейшего в стране комплекса по эксплуатации и ремонту вагонов метро идет в столичном районе Братеево.  

В следующем году комплекс должен начать функционировать уже в полном объеме. Это важно и для Замоскворецкой линии, на которую будут выходить новые вагоны метро, и для Большой кольцевой линии, сообщил мэр Москвы. 

По словам Сергея Собянина, первую очередь строительства закончили в 2013 году, а вторую уже в этом году. 

Генеральный директор компании-подрядчика ООО «МИП-Строй 1» Константин Маслаков в ходе встречи с мэром Москвы проинформировал, что на объекте задействованы 1,2 тысячи человек и 55 единиц техники.

На данный момент общая строительная готовность составляет 39 процентов. Работы ведутся параллельно на всех основных зданиях и сооружениях депо. 

На территории общей площадью 78,5 тысячи квадратных метров построят отстойно-ремонтный корпус, мотодепо и пост электрической централизации, компрессорную станцию, склад, административно-бытовой корпус и другие здания и сооружения различного назначения, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора