Новости

Депутат Наталья Шабашева приняла участие в отчетном заседании районного отдела полиции Царицына

10/02/2023
Фото: страница Натальи Шабашевой в социальных сетях

Участковые уполномоченные полиции отдела МВД России по району Царицыно отчитались перед гражданами об итогах служебной деятельности за предыдущий год в четверг, 9 февраля. Участие в собрании приняла председатель Совета Общественных пунктов охраны порядка района, депутат муниципального округа Царицыно Наталья Шабашева.

— Стало доброй традицией в Управлении внутренних дел по Южному административному округу столицы проведение отчетов стражей правопорядка перед гражданами об итогах работы. Это позволяет донести до населения объективную и достоверную информацию о состоянии общественного порядка и безопасности, мерах, предпринимаемых сотрудниками органов внутренних дел, по предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений и административных правонарушений. Подобные встречи сотрудников полиции с жителями очень полезны. Они повышают авторитет органов внутренних дел, — отметила Наталья Викторовна.

Около ста жителей района проявили активную гражданскую позицию и пришли на встречу. Граждане спросили участковых о результатах работы правоохранителей по выявлению «резиновых» квартир, антитеррористической защищенности жилого сектора и способах защиты от мошенников. В свою очередь, участковые попросили жителей района оказать им помощь в выявлении жилплощади, сдаваемой в поднаем с нарушением правовых норм, или используемой для употребления наркотических средств, а также сообщать о правонарушениях, совершаемых на улицах района. Также до населения донесли информацию о различных видах мошенничества.

Метки: , , , ,

Выбор редактора