Новости

Путин выразил надежду, что Собянин и его команда продолжат активное развитие Москвы

07/02/2023
На фото президент РФ Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Президент Российской Федерации Владимир Путин выразил надежду, что мэр Москвы Сергей Собянин и его команда продолжат активное развитие столицы.

Отметим, что в городе активно реализуют программы по здравоохранению, образованию, реновации города.

По словам Сергея Собянина, в Москве активно развивается сфера здравоохранения. Помимо того, в столице открывают новые медицинские центры, проходит также программа по реконструкции поликлиник. Также мэр упомянул о системе видеонаблюдения города.

— Система видеонаблюдения в первую очередь, конечно, работает на безопасность города. В настоящее время в метро и в городе было задержано 7 тыс. 713 человек, находящихся в федеральном розыске, это чистой воды уголовники, которых раньше не могли найти. Эта система в течение нескольких секунд распознает, дает сигнал для работы полиции, — сказал Сергей Собянин.

Кроме этого, улучшается инфраструктура: в 2023 году планируют открыть два Московский центральных диаметра, таким образом получится четвертое хордовое транспортное кольцо. Здесь также будет дорога Казань-Санкт-Петербург.

 — Помню, как еще несколько лет назад, не так давно, большие сомнения были по поводу того, сможет ли Москва обеспечить нормальное движение, нормальный трафик внутри города, внутри городских площадей. Да, конечно, при таком огромном количестве населения и при такой плотности это, — отметил Владимир Путин.

 Как подчеркнули на сайте газеты «Южные горизонты», Владимир Путин выразил надежду на то, что команда Сергея Собянина продолжит работу по благоустройству Москвы и дальше.

 

 

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора