Новости

Библиотека №141 проведет мероприятие о Михаиле Пришвине

03/02/2023
Библиотека №141 проведет мероприятие о Михаиле Пришвине. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Беседа о Михаиле Пришвине пройдет 9 февраля в детской библиотеке №141 в честь 150-летия со дня рождения писателя. На мероприятии также расскажут о его знакомстве с поэтом Виктором Боковым.

Гости библиотеки на лекции услышат отрывки из воспоминаний Виктора Бокова, где он описал годы дружбы с Михаилом Пришвиным, который в 1926 – 1937 годах жил в городе Загорске.

— В мероприятии примут участие сотрудники Дома-музея Виктора Бокова, с которым сотрудничает библиотека. Из музея привезут книги, по которым можно будет узнать, что Виктор Фёдорович всегда считал Михаила Михайловича своим литературным учителем,  —  рассказала сотрудница библиотеки №141.

На лекции гости узнают, что именно Михаил Пришвин в юном поэте разглядел большой талант и рекомендовал ему поступить в литературный институт. Также на встрече посетителям расскажут, как писатель поддерживал опального поэта Виктора Бокова в годы репрессий, и как пытался помочь ему после освобождения из лагеря.

Сотрудники библиотеки планируют провести викторину по творчеству Виктора Бокова и Михаила Пришвина и показать презентацию.

Мероприятие состоится в 14:00 по адресу: улица Бакинская, дом №15.

Метки: , , , ,

Выбор редактора