Новости

Музей «Царицыно» можно посетить бесплатно в феврале

02/02/2023
Музей «Царицыно» можно посетить бесплатно в феврале. Фото: страница музея в соцсетях

Музей-заповедник «Царицыно» приглашает гостей на бесплатную экскурсию 15 февраля.

Каждую среду третьей недели месяца в «Царицыно» проводят акцию «Московская музейная неделя». Для гостей открыты все музейные пространства в основных корпусах дворцового комплекса: Большой дворец, Средний дворец (Оперный дом), Хлебный дом, Третий Кавалерский и оранжерейные корпуса. Билет можно оформить на сайте мэра Москвы.

— Бесплатный билет теперь требуется получить заранее. Среди дат выбирайте 15-е февраля, нажимайте на значок календаря, если даты не видно. Администраторы на месте помогут оформить билет с вашего смартфона, если не получится. Но, по возможности, сделайте это самостоятельно до посещения, — рассказали в пресс-службе музея.

В Большом дворце можно посмотреть большую экспозицию «В поисках народного искусства» с ремеслами народов России и авторским искусством на народные темы. Интересной для посетителей будет выставка «Фестиваль частных коллекций». Также для посещения открыт Детский музей, где можно трогать экспонаты, там же можно сходить на постоянную экспозицию об истории Царицына и эпохе Екатерины II. На выставке парадных Екатерининских и Таврических залов можно фотографироваться самостоятельно и брать на прокат платья в стиле XVIII века.

В Хлебном доме можно посетить экскурсии: «Основные элементы» (авторское декоративное искусство); «В лесу росла игрушка» (выставка деревянной игрушки для детей и их родителей).

В Оперном доме проводится выставка скульптуры из Останкинского дворца, а в третьем Кавалерском корпусе «Рождество в Дачном Царицыне».

В оранжереях будет работать постоянная экспозиция.

В марте День бесплатного посещения будет 15 числа, а в апреле – 12-го. Музей работает с 10:00 до 17:45.

Метки: , , , ,

Выбор редактора