Новости

Студенты колледжа «Царицыно» посетили музей Андрея Рублева

31/01/2023
Студенты колледжа «Царицыно» посетили музей Андрея Рублева. Фото: соцсети колледжа

Ученики московского колледжа управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно» 28 января отправились в усадебный тур в музей имени Андрея Рублева.

Мероприятие посетили участники Олимпиады «Музеи, парки, усадьбы» первого и второго курсов отделения гостиничного и ресторанного бизнеса. Их сопровождала преподаватель истории Ольга Ульяновская, сообщили на странице колледжа в соцсетях.

Студенты побывали  в Спасо-Андрониковом монастыре, расположенном на левом берегу реки Яузы, близ одной из Поклонных гор. Также ученики колледжа увидели самый древний в Москве каменный собор имени Спаса Нерукотворного начала пятнадцатого века, а в старинном храме Михаила Архангела они познакомились с экспозицией икон.

В олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы» принимают участие дошкольники и школьники индивидуально либо в команде из двух человек. Во время основного тура участники вместе с учителями и родителями посещают музеи, парки и усадьбы Москвы. В каждом пункте их ждут задания, для решения которых необходимо изучить экспозицию. 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора