Новости

Собянин: На платформе МИК зарегистрировалось более 35 тыс организаций из 82 регионов

31/01/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что более 35 тысяч организаций из 82 регионов страны присоединились к платформе Московского инновационного кластера.

Пользователи платформы могут объединяться в межотраслевые кластеры на платформе i.moscow. Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал что, уже свыше 900 компаний вместе осуществляют  39 высокотехнологичных проектов в  рамках 15 объединений в ведущих отраслях экономики.

Отметим, что 15 компаниям в сфере медицины, фармацевтики, ИТ и других отраслях одобрили субсидии на общую сумму более 800 миллионов рублей.

— Гранты позволили предприятиям компенсировать затраты на: покупку объектов недвижимости, подключение к инженерным сетям, приобретение оборудования и программного обеспечения, а также приобретение прав на результаты интеллектуальной деятельности,  — отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Благодаря этому у столицы появляется возможность развиваться в сфере медоборудования, фармацевтики, а также производства чековой ленты, оказавшейся в дефиците с введением санкций, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора