Новости

Библиотека №141 организует литературный час к 150-летию со дня рождения Михаила Пришвина

30/01/2023
Библиотека №141 организует литературный час к 150-летию со дня рождения Михаила Пришвина. Фото: пресс-служба библиотеки

Детская библиотека № 141 «Лукоморье в Царицыно» проведет мероприятие 1 февраля в честь годовщины со дня рождения русского писателя Михаила Пришвина. На литературном часу проведут обзор произведений автора, викторину, настольную игру и мастер-класс.

Так, гости мероприятия узнают, какие темы были главными для Михаила Пришвина и как он пришел к размышлениям о связи человека и природы.

— Участники познакомятся с сюжетом повести «Кладовая солнца» и обсудят, как вести себя в чаще леса. Ребята проверят, насколько хорошо они знают родную природу и ее обитателей в ходе викторины «Животные русского леса». Также пройдет интеллектуальная игра в стиле «Мемо», целью которой будет запомнить и вытянуть парные карточки с изображением одного и того же животного. В завершение в библиотеке проведут мастер-класс по созданию панно «За клюквой» из пластилина и картона. Дети выложат пластилином объемное изображение веточки клюквы, — сообщили сотрудники библиотеки.

Занятие пройдет в рамках литературно-творческого кружка «Очень умелые ручки», на котором гости узнают произведения русских и зарубежных писателей, создадут поделки из различных материалов в разных техниках.

Мероприятие состоится по адресу: улица Бакинская, дом №15. Вход бесплатный.

Метки: , , , ,

Выбор редактора