Новости

Мосприрода провела зимний учет водоплавающих птиц на территории «Царицына»

16/01/2023
Мосприрода провела зимний учет водоплавающих птиц на территории «Царицына» Фото: пресс-служба Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

Сотрудники Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы организовала 15 января зимний учет водоплавающих птиц на территории музея-заповедника «Царицыно».

Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Серая шейка – 2023». В нем помимо специалистов «Мосприроды» поучаствовали представители общественных организаций, школьники и все добровольцы разных возрастов.

— Всего «Утиная перепись» прошла на 11 особо охраняемых территориях столицы, — сообщила пресс-служба Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

Ее нацелили на то, чтобы узнать, какие виды водоплавающих птиц зимуют в городе, и собрать данные об изменении их численности и мест обитания.

Зимний учет птиц позволил москвичам не только помочь специалистам-орнитологам в сборе важных данных о количестве пернатых, но и ознакомиться с орнитофауной столичных природных парков.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора