Новости

Полицейскими УВД по ЮАО задержан подозреваемый в совершении грабежа

30/12/2022

 

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Центральное и УВД по ЮАО задержали жителя столицы, подозреваемого в ограблении женщины.

В ОМВД России по району Чертаново Центральное с заявлением о грабеже обратилась жительница района.

Предварительно установлено, что неизвестный, находясь в квартире заявительницы, открыто похитил 2 000 рублей и банковские карты, после чего скрылся.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 33-летний житель столицы, у которого обнаружено и изъято часть похищенного.

Установлено, что злоумышленник проник в квартиру, расположенную на втором этаже, по газовой трубе и совершил данное противоправное деяние.

По данному факту следствием ОМВД России по району Чертаново Центральное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора