Новости

Муниципальные депутаты согласовали план мероприятий на I квартал нового года

22/12/2022
Фото: аппарат Совета депутатов МО Царицыно

На состоявшемся 21 декабря очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Царицыно депутаты рассмотрели вопрос согласования сводного районного календарного плана по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на I квартал 2023 года. В собрании принял участие глава управы района Сергей Белов.

Вниманию участников встречи представили план на январь, февраль и март, в который включили в общей сложности 58 культурно-массовых и спортивных мероприятий. В числе организаторов тренингов, мастер-классов, фестивалей, конкурсов и соревнований: управа района, аппарат Совета депутатов муниципального округа и Центр досуга «Личность».

С предложением согласовать предложенный план к муниципальным депутатам обратилась заместитель главы управы района по работе с населением Елена Новичкова.

Фото: аппарат Совета депутатов МО Царицыно

Одними из главных разрешенных мест зимнего веселья для жителей района Царицыно станут дворовые ледовые арены. По плану физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в I квартале следующего года Центр досуга «Личность» организует для жителей района около десяти традиционных дискотек. Локацией для по-настоящему зимнего веселья станет каток по адресу: улица Тимуровская, дом №7, парк «Сосенки». Открытие первой ледовой дискотеки «Мы вместе…» состоится 7 января. Начало в 12:00. Присоединиться к активностям на льду смогут все желающие. На площадке организуют прокат и заточку коньков.

— Большое внимание в I квартале 2023 года уделим военно-патриотическому воспитанию и профессиональной ориентации молодых жителей района Царицыно. Запланировали привлечь подростков к мемориально-патронатным акциям и спортивным соревнованиям, приуроченным к празднованию Дня защитника Отечества, — сказала Елена Новичкова.

Так, в феврале следующего года в районе пройдут масштабные спортивные соревнования, посвященные Дню защитника Отечества, турнир по самбо «Смелые духом», мемориально-патронатная акция в память о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества, и местный праздник «Служу Отечеству», «День борьбы» в клубе боевого самбо ЦД «Личность», посвященный 80-летию со дня разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, а также многие другие состязания.

Фото: аппарат Совета депутатов МО Царицыно

Кроме того, на 22 февраля запланировали концерт «Никто, кроме нас!», посвященный Дню защитника Отечества «Воину, мужчине, папе и любимому», который состоится в Центре досуга «Личность», по адресу: улица Медиков, дом №3. Также аппарат Совета депутатов муниципального округа Царицыно организует большой местный праздник «Служу России» для жителей района Царицыно, посвященный Дню защитника Отечества и Дню воинов-интернационалистов.

— Всего на I квартал текущего года запланировали 58 культурно-массовых и спортивных мероприятий. Программу составили с учетом пожеланий жителей района и с ориентировкой на эпидемическую ситуацию в городе. Для старшего поколения откроют концертные площадки района, проведут ретро-дискотеки и творческие встречи, — отметила заместитель главы управы района Елена Новичкова.

Календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на I квартал 2022 года предполагает обширную программу для взрослых и юных жителей района, в том числе состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Подробную информацию о мероприятиях жители района могут посмотреть на информационных стендах или сайте Совета депутатов и управы Царицынf.

После обсуждения документа Совет депутатов решил согласовать сводный календарный план по работе с населением на первые три месяца 2023 года.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора