Новости

Более 1,4 тыс волонтеров принимают новогодние подарки в пунктах «Москва помогает»

20/12/2022
Более 1,4 тыс волонтеров принимают новогодние подарки в пунктах «Москва помогает». Фото: Анна Малакмадзе, Вечерняя Москва»

В штабах сбора подарков для детей и участников специальной военной операции «Москва помогает» работают более 1,4 тысячи волонтеров.

В числе добровольцев есть представители разных поколений и профессий: молодежь, люди среднего возраста и москвичи старше 55 лет. Они принимают подарки горожан, проверяют сроки годности, сортируют и упаковывают товары в стилизованные коробки.

На сайте газеты «Южные горизонты» отметили, что волонтеры одеты в брендированную экипировку: красную куртку, белую шапку, шарф и варежки. Председатель комитета общественных связей и молодежной политики Москвы Екатерина Драгунова подчеркнула, что добровольцы всегда готовы ответить на вопросы москвичей.

Напомним, что пункты сбора «Москва помогает» можно узнать по новогодним декорациям: они украшены гирляндами, еловыми ветками и другими украшениями. Принести подарок можно в любой день с 10:00 до 19:00.

Стать волонтером акции может каждый желающий из Москвы. Больше информации о добровольческом движении можно найти на сайте ресурсного центра «Мосволонтер».

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора