Новости

Подростки пройдут отбор на творческую лабораторию в «Царицыне»

20/12/2022
Подростки пройдут отбор на творческую лабораторию в «Царицыне». Фото: пресс-служба музея-заповедника «Царицыно»

Сотрудники музея-заповедника «Царицыно» предложили москвичам до 25 декабря подать заявки на участие в творческой лаборатории «Черная Грязь. Народная культура: при чем здесь я?».

Выступить в программе смогут подростки от 13 до 16 лет. Ребята будут работать вместе с сотрудниками, фольклористами и художниками музея. Они исследуют связь народной и современной культуры. Также участники лаборатории определят, есть ли что-то общее между традицией и сегодняшним днем.

— На теоретических занятиях подростки узнают, что такое «народная», «традиционная» и «фольклорная» культура, как в календаре появились народные праздники, имеют ли отношения к культуре гадания, ношение оберегов, детские страшилки и городские легенды и какое место в массовой культуре занимает фольклор, — рассказали в пресс-службе учреждения.

Полученные знания участники отработают на практике. Они  посетят выставки и оформят исследования в формате комиксов, коллажей и зинов. Лаборатория пройдет с 4 февраля по 22 апреля 2023 года. Заполнить анкету можно по ссылке.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора