Новости

В Царицыне состоялась встреча комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

14/12/2022

 

Фото: страница Натальи Шабашевой в социальных сетях

Плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось в управе района Царицыно во вторник, 13 декабря. Участие в работе комиссии приняла председатель Опорного пункта охраны правопорядка, депутат муниципального округа Царицыно Наталья Шабашева.

В ходе встречи затронули актуальные вопросы, касающиеся профилактики взаимодействия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, формы предупреждения преступлений и иных правонарушений детей и подростков, опыт реализации проектов наставничества, программы организации профилактической работы с несовершеннолетними и другое.

В первой части заседания участники совещания вынесли ряд предписаний родителям в части усиления мер воспитания и создания для детей благоприятных условий проживания. Всем пришедшим на собрание комиссии родителям указали на необходимость более тщательного подхода к вопросам безопасности детей в быту и вне дома, особенно на недопущение нахождения их без присмотра на водоемах.

— Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав будет проводить дальнейшую профилактическую работу с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении, деятельность, направленную на обеспечение получения подростками основного образования в школах, а также мероприятия, нацеленные на профилактику безнадзорности, преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, — отметила депутат муниципального округа Царицыно Наталья Шабашева.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора