Новости

Депутаты Царицына поддержали предновогоднюю акцию «Открытка солдату»

24/11/2022
Фото: страница Марии Гаврилиной в социальных сетях

Для поддержки российских военнослужащих, которые сегодня выполняют задачи в рамках спецоперации, поднятия силы их духа отряд волонтеров «КомандаЮга» объявил о проведении детской творческой акции «Открытка солдату». В ней смогут принять участие школьники, студенты средних специальных учебных заведений.

Рисунки в формате открытки дети выполнили в различной технике рисования (карандаши, акварель, аппликация, краски). Ребята написали поздравления в преддверии Нового года защитникам Отечества. Их профсоюзы отправят в воинские части, госпитали, в зону боевых действий.

Одними из первых добрую инициативу поддержали депутаты Совета депутатов муниципального округа Царицыно во главе Дмитрием Хлестовым. Так, перед своей предыдущей гуманитарной поездкой в Мариуполь Дмитрий Владимирович уже передал нашим военнослужащим 400 рисунков, писем и открыток, которые подготовили дети и жители округа. Примечательно, что эти  послания сделали в рамках конкурса творческого конкурса, посвященного Дню отца, проходившего в конце октября этого года. Тогда в акции приняли участие более 70 детей из района Царицына. Многие из рисунков в эти выходные Дмитрий Владимирович передал нашим военнослужащим.

Фото: страница Марии Гаврилиной в социальных сетях

— Именно открытка солдату от школьника с наивными словами и простеньким рисунком производит самое большое впечатление. Это ощущение тепла и поддержки, которое хранится в нагрудном кармане и согревает, напоминает, для кого и ради кого идут эти военные действия, помогает идти вперед до победы, — сказал Дмитрий Хлестов.

— Мы предлагаем всем желающим вновь присоединиться к акции и сделать своими руками праздничные открытки с новогодними поздравлениями и добрыми пожеланиями для солдат, несущих воинскую службу в настоящее время, — отметила депутат Мария Гаврилина.

По мнению организаторов, акция «Открытка солдату» может стать одной из самых массовых и действительно объединяющих, важным элементом патриотического воспитания детей и молодежи. При изготовлении открытки солдату ребята узнают ответы на некоторые совершенно не детские вопросы, глубже понимают действительность и учатся сопереживать.

Главное в таких рисунках — искренность, поэтому важно провести с детьми подготовительную работу, позволить им действительно проникнуться идеей. Важно показать, что сила и оружие — вынужденные меры, а не самоцель. В этом случае в рисунках не появится ни панорамы бомбежек мирных городов, ни жестокости, чуждых и не нужных в этот момент. Добрые письма солдатам должны отражать образ воина-миротворца. Подробности об акции можно узнать на странице «Команда Юга».

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора