Новости

Скоропомощной стационарный комплекс на территории больницы имени Буянова подготовили на 70 процентов

23/11/2022
Скоропомощной стационарный комплекс на территории больницы имени Буянова подготовили на 70 процентов. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Скоропомощной стационарный комплекс на территории Больницы имени Валентина Буянова готов на 70 процентов. Ввод объекта в эксплуатацию запланировали на 2023 год.

Сейчас специалисты завершают работы по устройству фасадов здания. Параллельно продолжаются отделочные работы, а также благоустройство территории, устройство инженерных систем и сетей наружного освещения.

— Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, строительство скоропомощных стационарных комплексов — ключевой элемент программы повышения оперативности и качества медицинской помощи пациентам, состояние которых требует экстренного вмешательства, — сообщили в пресс-службе Департамента строительства города Москвы.

Отмечается, что комплекс объединит в себе современное приемное отделение с четкой системой распределения пациентов по трем зонам, диагностическое отделение на 30 коек, экстренный операционный блок, блок лучевой диагностики, малую операционную и реанимацию на 14 коек.

Метки: , , , ,

Выбор редактора