Новости

Депутаты Царицына провели очередное заседание Совета

18/11/2022
Фото: Валерий Гук

Депутаты муниципального округа Царицыно провели очередное заседание Совета в среду, 16 ноября. Под председательством главы МО Царицыно Дмитрия Хлестова парламентарии рассмотрели восемь актуальных вопросов повестки дня. В работе Совета депутатов принял участие глава управы района Царицыно Сергей Белов.

Депутаты согласовали проект адресного перечня многоквартирных домов на капремонт

В первой части встречи парламентарии обсудили несколько важных вопросов повестки дня, касающихся согласования проекта адресного перечня многоквартирных домов, подлежащих включению в краткосрочный план реализации в 2024, 2025 и 2026 годах региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы, расположенных на территории муниципального округа Царицыно.

Перед народными избранниками с докладом о проекте адресного перечня многоквартирных домов района Царицыно, подлежащих включению в краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта, выступил глава управы района Царицыно Сергей Белов. Он сообщил, что всего в перечень для проведения капитального ремонта вошло 35 многоквартирных домов общей площадью 306 квадратных метров, а в 36 подъездах многоквартирных домов проведут замену лифтов. Более подробно с перечнем объектов можно ознакомиться на официальном сайте муниципального округа Царицыно.

Депутаты утвердили перечень праздников в 2023 году

На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Царицыно народные избранники согласовали перечень местных праздников на 2023 год. Как отметил депутат муниципального округа Александр Булатов, в план вошли мероприятия, которые уже не первый год проходят в районе и стали традиционными.

— На будущий год в Царицыне запланировали провести семь масштабных местных праздников. При составлении перечня мероприятий мы постарались учесть потребности всех категорий жителей района, — отметил Александр Булатов.

Согласно представленному документу, в районе Царицыно должны провести девять праздников: в феврале — «Служу Отечеству», в марте — «Посвящается женщине» и «Широкая масленица в Царицыно»; в мае — «Победный май», в сентябре — «Моя малая Родина — Царицыно», в ноябре — «Я люблю тебя Россия», и в декабре — «Новогодняя елка главы муниципального округа Царицыно».

После обсуждения документа Совет депутатов решил согласовать список местных публичных мероприятий на 2023 год. Контроль за исполнением данного решения возложили на главу муниципального округа Дмитрия Хлестова.

Депутаты согласовали план по военно-патриотическому воспитанию граждан

Еще одним важным вопросом повестки дня стало обсуждение плана по военно-патриотическому воспитанию граждан, проживающих на территории муниципального округа Царицыно на 2023 год. С докладом по этому вопросу выступил депутат муниципального округа Царицыно Александр Булатов.

Он рассказал, что на будущий год в Царицыне запланировали провести 14 крупных мероприятий по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Так, в первом квартале в районе организуют турнир по самбо «Гордость отцов». Во втором и четвертом кварталах состоится две экскурсии в парк «Патриот», приуроченных ко Дню призывника. Во втором квартале также пройдет интерактивная военно-патриотическая реконструкция «Равнение на героев – Великая Отечественная война 1941 – 1945 годов». В этот же период запланировали привлечь молодежь к торжественному поздравлению ветеранов с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне совместно с Советом ветеранов войны и труда. В четвертом квартале еще пройдет праздник в честь Дня народного единства «Я люблю тебя Россия».

Кроме того, депутаты согласовали перечень мероприятий по регулированию и организационному обеспечению деятельности призывной комиссии. В него вошли: участие молодежи района в окружном мероприятии «День призывника»; взаимодействие с Советом ветеранов войны и труда района Царицыно, образовательными учреждениями района по вопросам военно-патриотического воспитания молодежи; проведение совместных совещаний с представителями управы района, отдела МВД России по району Царицыно, образовательных учреждений по вопросам призыва граждан на военную службу в Вооруженные силы Российской Федерации и многие другие встречи. Более подробно с перечнем запланированных мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте муниципального округа Царицыно.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора