Новости

Депутаты Царицына присоединились к акции «Коробка храбрости»

18/11/2022
Фото: страница Марии Гаврилиной в социальных сетях

Депутаты муниципального округа Царицыно присоединились к акции «Коробка храбрости», которую запустили по инициативе Совета сторонников партии «Единая Россия» на период с 18 ноября по 5 декабря.

— Южный округ традиционно собирает небольшие подарки для детей, которые проходят лечение в НМИЦ онкологии имени Николая Блохина. Недавно мы созвонились с руководством онкоцентра и узнали, что ребята очень ждут пополнения красных «Коробок Храбрости». Неравнодушные москвичи, жители Южного округа, Царицына могут передать подарки для малышей — пациентов онкоцентра. Ждем вас, дорогие друзья по адресу: улица Автозаводская, дом №19, корпус 1. Подарить можно конструкторы, кукол, детские книжки, раскраски, фломастеры, наборы для творчества и так далее. Затем все это мы лично отвезем в медучреждение, где дети получат награду за храбрость, проявленную при болезненных процедурах, — отметила депутат Мария Гаврилина.

Напомним, что на сегодняшний день лечение в стационаре онкоцентра имени Николая Блохина проходит более 250 детей. После сложных процедур ребята смогут выбрать себе игрушку из коробки и хоть ненадолго отвлечься от мыслей о болезни и процедурах. Парламентарии пожелали им поскорее выздороветь и вернуться к своим семьям, друзьям и привычным занятиям.

Чтобы поучаствовать в благотворительном мероприятии, любой желающий может принести подарки в специальные боксы, расположенные в исполкомах «Единой России» ЮАО и на площадках партнеров акции. Список адресов доступен по ссылке.

Впервые акцию «Коробка храбрости» реализовали в ноябре 2020 года по инициативе Московского городского регионального отделения «Единой России». Программу направили на поддержку детей с тяжелыми заболеваниями и находящихся на длительном лечении. Специальные боксы, куда все желающие смогут положить небольшие подарки — призы за смелость, разместили еще и в торговых центрах, школах. Обычно приносят игрушки и канцтовары. Подарки затем оперативно передают юным пациентам.

В этот раз впервые «Коробка храбрости» пройдет в городах ЛНР, где установят специальные боксы для сбора. Подарки впоследствии направят в ДНР, Запорожскую и Херсонскую области.

Последовав примеру многих неравнодушных людей, парламентарии Царицына приобрели для больных детей игрушки, которые привезли в пункт сбора в отделении партии «Единая Россия» Южного округа.

— Мы с коллегами по фракции искренне рады поддержать акцию так же, как и в прошлом году. Это прекрасная возможность подбодрить детей, вынужденных проходить длительное лечение и болезненные процедуры, хоть немного скрасить их пребывание в больнице, — отметила Мария Гаврилина.

Метки: , , , ,

Выбор редактора