Новости

Место притяжения: парк «Сосенки» стал участником конкурса «Московский двор — спортивный двор»

08/11/2022
Фото: страница Дмитрия Хлестова в социальных сетях

От района Царицыно в окружном этапе конкурса «Московский двор — спортивный двор» принимает участие самое популярное у местных жителей место отдыха парк «Сосенки». Об этом рассказал 8 ноября глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов.

— Наш парк – настоящее место притяжения жителей района. Здесь любой может найти себе занятие по душе. В парке «Сосенки» проводят десятки творческих и спортивных встреч, каждый сможет найти что-то на свой вкус. Учитывая популярность всех спортивных и прочих объектов в парке «Сосенки», жители района наверняка считают наш любимый парк достойным победы в конкурсе, — подчеркнул Дмитрий Хлестов.

Фото: страница Дмитрия Хлестова в социальных сетях

Отметим, что благоустроенный парк «Сосенки» в Царицыне в рамках программы «Мой район» стал излюбленным местом жителей района. Здесь есть тренажеры и спортивные площадки с современным покрытием, детские площадки для малышей и детей постарше. Теннисные столы, ледовая площадка с искусственным льдом и теплой раздевалкой, скейт-площадка, большая территория для выгула и дрессировки собак и другие объекты для активного отдыха.

Напомним, основная цель ежегодного смотра-конкурса «Московский двор — спортивный двор» — популяризация активного и здорового образа жизни среди населения. В качестве задач организаторы ставят привлечение как можно большего числа людей к физкультурным движениям, а также поощрение активных участников.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора