Новости

Выставку музея-заповедника «Царицыно» номинировали на получение премии

07/11/2022
Выставку музея-заповедника «Царицыно» номинировали на получение премии. Фото: страница музея-заповедника «Царицыно» в социальных сетях

Новое голосование запустили на портале «Активный гражданин». Опрос посвятили выбору выставки и музея, который получит премию «Путеводная звезда». Об этом стало известно 4 ноября.

Одним из номинантов на премию в текущем году стала экспозиция «Москва и москвичи в эпоху Александра I» Государственного музея-заповедника «Царицыно». Победителей определят на основе оценок экспертного жюри, а также по итогам онлайн-голосования.

— Выставка смогла погрузить горожан в историю первой четверти XIX века, познакомить с личностью Александра I и образом москвичей той поры. В экспозиции представили три образа столицы: город с патриархальным бытом в начале XIX века, город, который был сожжен, и город, который восстановился и стал еще лучше. По просьбам посетителей выставку продлили. Она получила много восторженных отзывов, — сообщили в пресс-службе музея-заповедника «Царицыно».

Отметим, что премия «Путеводная звезда», учрежденная в 1999 году, стала одной из самых престижных туристических наград. Принять участие в выборе победителя можно по ссылке.

Метки: , , , ,

Выбор редактора