Новости

Мы вместе: Дмитрий Хлестов принял участие во встрече с активом волонтерских организаций

25/10/2022
Фото: страница Дмитрия Хлестова в социальных сетях

Глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов при поддержке МГРО «Единая Россия» организовал и провел встречу с активом волонтерских организаций Южного округа столицы. Встреча состоялась на базе районного Центр досуга «Личность» в понедельник, 24 октября.

К форуму волонтеров также присоединились заместитель председателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко, сенатор от Сахалинской области Андрей Хапочкин и российские военнослужащие.

Активными участниками встречи стали юноши и девушки Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и ребята из Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Главная цель мероприятия — объединение усилий добровольцев, выполняющих задачу по оказанию помощи жителям и социально значимым организациям Донецкой и Луганской Народных Республик, а также военнослужащим. В неформальной обстановке собравшиеся поговорили о проблемах в организации работы волонтеров, помогающим Донбассу, об инициативах и важных проектах ребят, о том, чего не хватает и что нужно развивать в ближайшее время.

Особым гостем форума стал внештатный инструктор по тактической медицине, санитарный инструктор роты разведки Алексей Сазонов. В рамках встречи он пообщался с молодежью и ответил на вопросы. Так, например, ребята спросили его о том, как побороть чувство страха, находясь на передовой, как превозмочь свои переживания и продолжить спасать других.

Фото: страница Дмитрия Хлестова в социальных сетях

Пользуясь возможностью, дети передали через Алексея Сазонова нашим военным письма со словами поддержки. Спикер подтвердил, что там, на передовой, теплые слова очень помогают. Волонтеры передали ему комплекты тактических аптечек и специальные модели радиостанций. Все это, а также письма солдатам от московских школьников Алексей Сазонов в самое ближайшее время отвезет нашим бойцам на Донбасс.

В ходе встречи собравшиеся обсудили различные гуманитарные мероприятия в условиях СВО, как поддерживают наших бойцов, как проходит обучение мобилизованных и другое.

Фото: страница Дмитрия Хлестова в социальных сетях

Кроме того, перед ребятами выступил глава муниципального округа Царицыно Дмитрий Хлестов. Он рассказал о том, как организована работа волонтеров в Южном округе столицы, о проведении благотворительных акций и доставке гуманитарных грузов российским военным и мирному населению Донбасса. Дмитрий Хлестов проинформировал о работе волонтеров столицы в ходе своей недавней гуманитарной миссии в Мариуполь. Дети узнали, как благодаря активной помощи общественных организаций и просто неравнодушных жителей Южного округа Москвы всего за несколько недель удалось собрать целый грузовик продуктов, средств гигиены, сладостей, медикаментов и других вещей для жителей Мариуполя.

— Встречи с неравнодушной молодежью, а особенно с активом волонтерских организаций всегда оставляют добрый след на душе и в сердце. Главное — всегда поддерживать в себе силу духа, помогать другим, и все будет хорошо, — сказал Дмитрий Владимирович.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора