Новости

Ученики школы №1466 поучаствовали в программе-пьесе «Сказка о царевиче Хлоре»

24/10/2022
Ученики школы №1466 поучаствовали в программе-пьесе «Сказка о царевиче Хлоре». Фото: страница школы №1466 в социальных сетях

Воспитанники школы №1466 имени Надежды Рушевой 21 октября посетили интерактивную программу–пьесу «Сказка о царевиче Хлоре» в Большом дворце Государственного музея-заповедника «Царицыно».

На странице образовательного учреждения в социальных сетях сообщили, что за время встречи ученики 1 «И» и 1 «Л» классов прогулялись по центральной части архитектурного ансамбля. В ходе осмотра школьники ознакомились с «театром архитектуры» Василия Баженова, а также примерили костюмы героев пьесы. Дети, кроме того, поучаствовали в программе, которую в 1781–1782 годах написала императрица Екатерина Великая для своего внука, будущего императора Александра I.

Сотрудники отметили, что в течение представления ребята смогли перевоплотиться в действующих лиц, пообщаться с героями, справиться со всеми испытаниями, которые для них подготовили организаторы. По окончании постановки юные артисты сфотографировались в костюмах.

Метки: , , , ,

Выбор редактора