Новости

Открытие выставки «На ваших глазах» прошло в «Царицыне»

19/10/2022
Открытие выставки «На ваших глазах» прошло в «Царицыне». Фото: страница музея-заповедника «Царицыно» в социальных сетях

В Государственном музее-заповеднике «Царицыно» прошло открытие выставки «На ваших глазах», посвященной первой русской экспедиции в Бразилию. Об этом сообщили 17 октября.

Экспозицию расположили в двух залах. Среди предметов представили как исторические материалы из архивов Санкт-Петербурга, включая документы, так и предметы искусства, например, гербарии и картины.

— Выставка стала результатом творческого исследования современной бразильской художницы Алини Шавиер Минейру. Это первая в нашем музее экспозиции в направлении Art & Science, — сообщили в пресс-службе культурного учреждения.

Стоит отметить, что Алини Шавиер Минейру лично поприсутствовала на вернисаже. Девушка выразила надежду на то, что люди, которые ознакомятся с культурой Бразилии, потом обязательно приедут в родную для художницы страну.

Добавим, что экспозиция будет работать в Большом дворце до 15 января 2023 года. Гости смогут ознакомиться с историей экспедиции, которая состоялась в 1822-1829 годах благодаря исследователю, натуралисту и бывшему русскому консулу в Рио-де-Жанейро Григорию Лангсдорфу.

Метки: , , , ,

Выбор редактора