Новости

Москвичи проверят знания по архитектуре «Царицына» в викторине на портале «Активный гражданин»

14/10/2022
Москвичи проверят знания по архитектуре «Царицына» в викторине на портале «Активный гражданин». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Жители Москвы с 14 октября смогут проверить свои знания по архитектуре и истории московских усадеб в викторине проекта «Активные граждане». Одной из тем вопросов стали царские резиденции «Царицына».

В Москве находится большое количество культурных объектов. Среди них — царские резиденции Царицыно и Измайлово, усадьбы Кусково и Останкино. Вопросы о данных исторических сооружениях вошли в викторину, которая выходит по пятницам каждые две недели, сообщили на сайте мэра Москвы.

Напомним, что с помощью «Активного гражданина» участники уже смогли проверить знания по московским электробусам, истории кинотеатра «Художественный», самым романтичным местам города и находкам археологов в столице.

За время специального проекта москвичи дали более 9,7 миллиона ответов. Самой популярной на данный момент стала викторина, которую посвятили Северному речному вокзалу. В ней приняли участие около 170 тысяч пользователей.

В проекте «Активный гражданин» открылся 11-й выпуск «Большой викторины», в котором можно ответить на вопросы о царских резиденциях «Царицына» по ссылке.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора