Новости

Ракова рассказала, как онкорейтинги больниц помогут в развитии ценностно-ориентированного здравоохранения

14/10/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото предоставлено пресс-службой Комплекса социального развития Москвы

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала, что столица продолжает развитие ценностно-ориентированного здравоохранения.

На данный момент компетентные органы проводят уже более трех лет работу по улучшению оказания онкологической медицинской помощи. Также выполнили анализ и разработку клиентских путей от подозрения на злокачественное новообразование до пожизненного наблюдения после лечения. На основе подобных данных в июне впервые опубликовали рейтинг онкологических стационаров Москвы, написали на сайте «Южные горизонты».

Первое место в списке занимает Московский клинический научный центр имени Анатолия Логинова, общая оценка которого составила 4,3, а от пациентов — 4,8. Посетившие больницу жители Москвы оставили положительные отзывы и остались крайне довольны лечением. Вторым в рейтинге стала городская клиническая онкологическая больница №1, общая оценка которой 3,5, а от пациентов 3,4. Третье место досталось Московскому учреждению здравоохранения №62 с итоговым баллом 3,3 и отзывами проходивших лечение 3,6.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора