Новости

Участников проекта «Московское долголетие» пригласили на занятия в образовательном марафоне

12/10/2022
Фото: страница Ольги Шмаковой в социальных сетях

Участники проекта «Московское долголетие» примут участие в образовательном онлайн-марафоне «Ликбез XXI века», который состоится в четверг, 13 октября.

Начало в 15:00.

Марафон проведут преподаватели Серебряного университета. В ходе программы зрителей ознакомят с приоритетными направлениями осенне-зимнего сезона проекта: цифровой, финансовой, правовой грамотностью и психологией. Также в рамках мероприятия запланировали организовать познавательные лекции по каждому блоку и ответить на вопросы слушателей.

В роли ведущих лекторов выступят кандидат юридических наук, заведующая кафедрой гражданско-правовых дисциплин Ольга Ефимова, доктор экономических наук, профессор института гуманитарных наук МГПУ Елена Алексейчева и психолог, кандидат педагогических наук, доцент кафедры логопедии Института специального образования и психологии МГПУ Наталья Григоренко.

— Приоритетными направлениями программы «Московского долголетия» у москвичей старшего возраста стали цифровая, финансовая и правовая грамотность. Также очень востребованы занятия по психологии и коммуникации. Такие лекции можно посещать, не выходя из дома, в онлайн-формате. Данные знания москвичам полезны для расширения навыков владения различными гаджетами, а еще с их помощью они с большим энтузиазмом пробуют применять такие творческие способности, как реставрирование фотографий, монтаж видеороликов, оформление странички в социальных сетях.  Всему этому их обучают на занятиях в Серебряном университете, — отметила заместитель директора ТЦСО «Царицынский», депутат муниципального округа Царицыно Ольга Шмакова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора