Новости

Рушевцы отметили День пожилого человека

06/10/2022
Фото: страница Оксаны Видутиной в социальных сетях

В фотоакции «С бабушкой и дедушкой вместе» приняли участие воспитанники школы №1466 имени Надежды Рушевой в четверг, 6 октября.

Марафон посвятили Международному дню пожилых людей. Так, для участия в мероприятии ребята подготовили фотографии с любимыми бабушками, дедушками и даже прабабушками. К снимкам дети написали небольшой рассказ о хобби и увлечениях своих родных.

В ходе проведения акции Полина Шпулева из 5 «П» класса рассказала участникам, что ее бабушка и дедушка — выпускники этой школы. Они учились в одном классе.

— Целью данного мероприятия стало развитие социальных чувств, например, сопереживания близким, доброжелательного отношения, а также воспитание любви к бабушке и дедушке и их повседневному труду, оказание помощи в делах, умение приносить радость своими поступками. Дети должны понимать, что пожилой человек требует заботливого к себе отношения. Наши ребята с удовольствием приняли участие в акции, поддержав добрую школьную традицию. Желаем всем бабушкам и дедушкам крепкого здоровья и большой заботы от внуков и правнуков, — сказала директор школы, депутат МО Царицыно Оксана Видутина.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора