Новости

Двухэтажный автосервис-самострой демонтировали в районе Царицыно

04/10/2022
Двухэтажный автосервис-самострой демонтировали в районе Царицыно. Фото: Владимир Смоляков, «Вечерняя Москва»

В районе Царицыно демонтировали незаконно построенный двухэтажный автосервис-самострой. Об этом 3 октября сообщила пресс-служба Государственной инспекции по недвижимости.

Незарегистрированный объект обнаружили сотрудники Госинспекции, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы. В ходе обследования территории района Царицыно статус незаконного самостроя подтвердили рядом с адресом: улица Бакинская, владение 32.

— Нежилое двухэтажное строение общей площадью 143 квадратных метра разместили без необходимых документов. В самострое предприниматели оказывали услуги автосервиса, не имея оснований для занятия земельного участка, – проинформировала пресс-служба Госинспекции по недвижимости.

Начальник контрольного ведомства Иван Бобров отметил, что соответствующая документация на строительство и земельно-правовые отношения под цели строительства не оформлялись. В итоге специалисты Госинспекции пресекли незаконное использование земельного участка.

В настоящий момент территория, на которой находился самострой, освобождена. Незаконный объект снесли, а строительный мусор вывезли.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора