Новости

Команда самбистов района победила на соревнованиях в Твери

27/09/2022
Фото: страница Центра досуга «Личность» в социальных сетях

В Межрегиональном турнире по боевому самбо «Za Россию» приняла участие команда спортсменов из района Царицыно. Они представили Центр досуга «Личность» в воскресенье, 25 сентября.

Организатором состязания выступило региональное отделение Федерации боевого самбо России при поддержке Молодежной патриотической организации «Наследие». Соревнования состоялись в Твери в знак поддержки Вооруженных сил РФ, задействованных в спецоперации на Украине.

Свыше 100 человек из республики Карелия, Тверской, Смоленской, Московской областей поборолись на татами за первенство. В турнире приняли участие воспитанники клуба «Симъ победиши», организованного на базе царицынского центра досуга, и по результатам боев заняли призовые места.

Золото завоевал Михаил Котенков, 15 лет, серебро — Артем Голомысов, 16 лет, и бронзу присудили Илье Котенкову, 16 лет.

— Соревнования по борьбе служат прекрасным воспитательным моментом для развития у ребят мужества, настойчивости и других необходимых морально-волевых качеств. Также дают возможность применить на практике навыки, полученные на занятиях. Мы же, в свою очередь, поздравляем наших победителей, гордимся ими и желаем дальнейших успехов в турнирах, — сказал руководитель Центра досуга «Личность», глава МО Царицыно Дмитрий Хлестов.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора