Новости

На участках в Москве подведены итоги референдумов по вопросу вхождения в РФ новых субъектов

27/09/2022
На участках в Москве подведены итоги референдумов по вопросу вхождения в РФ новых субъектов. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

В нескольких регионах Российской Федерации завершилось подведение итогов референдумов по вопросу вхождения в РФ новых субъектов. Результаты озвучили специалисты Единого центра обработки данных в Москве.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что голосование состоялось при полной открытости, гласности процессов, а также в присутствии международных наблюдателей.

По результатам обработки 100 процентов протоколов на обозначенных участках за вхождение в состав России Херсонской области проголосовало 96,75 процента человек, Запорожской области — 97,81 процента. Присоединение Донецкой Народной Республики поддержало 98,69 процента граждан, Луганской Народной Республики — 97,93 процента.

В центре обработки данных в Москве рассказали, что приглашенные эксперты из Италии отметили удобство прозрачных урн для голосования.

Добавим, референдумы проходили с 23 по 27 сентября. Участки открыли в некоторых регионах России, в том числе и в Москве, для находящихся в стране граждан обозначенных выше субъектов, желающих принять участие в голосовании.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора