Новости

Рушевцы одержали победу в видеоконкурсе Всероссийской акции #ШколаСентябрь

23/09/2022
Фото: страница Оксаны Видутиной в социальных сетях

Победителем Всероссийской акции #ШколаСентябрь стали участники проекта «Медиакласс в Московской школе», воспитанники школы №1466 имени Надежды Рушевой района Царицыно в пятницу, 23 сентября.

Состязание прошло при организаторской поддержке новостного агентства НАШпресс, РГУ имени Алексея Косыгина и в партнерстве с Общественным телевидением России. Генеральным информационным партнером стало Общественное телевидение России, информационный партнер ГК «Просвещение».

Фрагмент видеорепортажа, который подали на конкурс акции рушевцы в рамках программы «ОТРажение Детям», опубликовали на портале «Школьная пресса России», сайтах общеобразовательных учреждений страны и в соцсетях.

Фото: страница Оксаны Видутиной в социальных сетях

— Победа в видеоконкурсе особо ценная, так как репортаж, заявленный на конкурс, ученики выполнили самостоятельно, без вмешательства старших. Мы гордимся тем, что медиакласс школы только начал свою работу, а у ребят уже есть значимые достижения. В своем репортаже со Дня знаний ученица медиакласса Анастасия Похлебина передала всю атмосферу праздника и получила заслуженную награду! Мы поздравляем Настю с ее первой победой. Желаем дальнейших творческих успехов и новых достижений. Также хочется поблагодарить сотрудников РГУ имени Алексея Косыгина за организацию интересной акции, которая прошла в рамках Новостного агентства #НАШпресс за творческое вдохновение наших учеников и за блеск в их глазах, — сказала директор школы, депутат МО Царицыно Оксана Видутина.

Акция #ШколаСентябрь имеет обширную географию. Ежегодно она вызывает резонанс и собирает множество откликов в СМИ и социальных сетях.

По словам Оксаны Вячеславовны, данная акция позволила объединить российские школы в День знаний и создать памятные коллективные фото- и видеодайджесты о начале учебного года. В марафоне приняли участие 90 школ из 42 населенных пунктов страны, загружены 1074 снимка и 83 ролика. Лучшие проекты разместили на ресурсах телерадиокомпании, а их авторов наградили дипломами и памятными призами.

Фото: страница Оксаны Видутиной в социальных сетях

— Вообще «Медиакласс в Московской школе» — это новый проект предпрофессионального образования. В настоящий момент они уже функционируют в школах города. Проект реализуют совместно с 13 вузами — лидерами в подготовке специалистов в области медиаиндустрии и массовых коммуникаций. В классах готовят журналистов будущего — специалистов, создающих уникальный высококачественный мультимедийный контент. Стажировки и первый свой опыт ребята смогут получить на настоящих медиаплощадках. Также школьники будут участвовать в мероприятиях, организованных вузами-партнерами на факультетах журналистики, коммуникаций и связей с общественностью. Ребята еще пройдут стажировку в медиакомпаниях и СМИ, — рассказала директор школы Оксана Видутина.

Метки: , , , ,

Выбор редактора