Новости

Обитатели природных территорий Царицыно переждут зиму в пункте передержки

22/09/2022
Обитатели природных территорий Царицыно переждут зиму в пункте передержки. Фото: пресс-служба Мосприроды

Обитателей вольерных комплексов, в том числе с природной территории «Царицыно», возвращают в пункт передержки. Об этом стало известно 22 сентября.

В пресс-службе Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы сообщили, что это связано с наступлением осени. На природных территориях Мосприроды обустроено семь вольерных комплексов, где за животными ухаживают и постоянно наблюдают специалисты.

— Первыми на зимовку в теплые квартиры отправились птицы из природной территории «Царицыно». Среди них: филины, фазаны, гуси, индюки, утка хохлатая и курицы с петухом. Затем летнее жилье покинут птицы вольерного комплекса в ландшафтном заказнике «Тропаревский». В начале октября планируется заезд на «зимние квартиры» павлинов и фазанов, обитающих в вольерах памятника природы «Серебряный Бор», — прокомментировали сотрудники Мосприроды.

Специалисты также отметили, что некоторые животные продолжат жить в вольерах. Это возможно благодаря дополнительному обогреву жилищ и теплосохраняющим свойствам определенных млекопитающих и птиц.

Метки: , , , ,

Выбор редактора