Новости

Своих не бросаем: Дмитрий Хлестов организовал праздник для детей Донбасса

19/09/2022
Фото: страница Дмитрия Хлестова в социальных сетях

Праздник «Здравствуй осень!» для детей Донбасса, размещенных в «Православном центре образования имени Преподобного Сергия», организовали и провели волонтеры «Единой России» совместно с районным Центром досуга «Личность» под руководством Дмитрия Хлестова в субботу, 17 сентября.

На мероприятии ребята поучаствовали в мастер-классах по изготовлению тряпичных кукол-оберегов, уроках исторического клуба, а также научились росписи в технике аквагрима. Развлекали детишек веселые ростовые куклы, с которыми они сфотографировались на память.

В течение всего праздника для ребят выступали артисты театра эстрадной песни «Мечта» группа «АВА». Прозвучавшие каверы на всем известные хиты «Ягода-малина» и «Федерико Феллини» не оставили никого равнодушным: юные зрители вышли на танцпол и пустились в пляс.

В завершение веселья центр досуга передал ребятам подарки – спортивный инвентарь.

— Я считаю, что надо проводить такие мероприятия, концерты для детей регулярно. Мы должны понимать, что там сейчас ребята находятся одни, без родителей, и им очень важно внимание взрослых! Ведь чужих детей не бывает! Поэтому мы обязательно к ним приедем в следующем месяце с новой программой! — сообщил координатор партпроекта «Детский спорт» в Москве, директор Центра досуга «Личность» Дмитрий Хлестов.

В образовательном центре имени Преподобного Сергия находятся на попечении 167 детей от 6 до 18 лет из Донецкой и Луганской народных республик. Это и ребята, у которых остались на родине семьи, и сироты. В центре они получают духовно-нравственное воспитание и среднее общее образование. У ребят отличные условия для занятий творчеством и спортом. Есть ремесленные мастерские, конный клуб и даже пасека.

Не так давно православный центр принимал участие в акции «Яблоки детям». Его воспитанники собрали в ботаническом саду более десяти ящиков фруктов. Яблоки прошли сертификацию в Россельхознадзоре. Их так же доставили детям из Донбасса.

Заместитель директора по воспитательной работе ЧОУ «Православный центр образования имени Преподобного Сергия» Сергей Захаров поблагодарил активистов за помощь и поддержку.

— В рамках продолжения акции «Яблоки детям» на территории православного центра образования от партии «Единая Россия» прошла большая праздничная программа к началу учебного года для детей Донбасса, прибывших к нам из зон боевых действий. Подготовила и провела мероприятие команда Дмитрия Хлестова из Центра досуга «Личность». Для детей организовали мастер-классы по изготовлению тряпичных кукол-оберегов, оборудовали зону аквагрима, выступил клуб исторической реконструкции. Детей встречали ростовые куклы, — рассказал Сергей Захаров.

Он добавил, что от центра досуга директору школы передали подарки для организации активного отдыха воспитанников.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора