Новости

Ученица школы №1466 победила в соревнованиях по фехтованию

15/09/2022

Учащаяся 8 «К» класса школы №1466 имени Надежды Рушевой Софья Барсукова стала победительницей в командных соревнованиях по фехтованию. Очередные четыре комплекта наград Всероссийского детского турнира «Золотая осень» разыграли 13 сентября в Казани.

Соревнования прошли в спортивном комплексе РСШОР по фехтованию Министерства спорта Республики Татарстан. В течение двух дней среди юных фехтовальщиков 2008 года рождения и младше определили сильнейших в личном и командном первенстве. В каждом матче девочки в составе команд из трех человек провели девять боев на четыре укола.

Московская команда ЦСКА-1, в составе которой состязались две бронзовые медалистки личного первенства Софья Барсукова и София Армаганова, продвинулась вверх по турнирной сетке и выиграла все встречи с большим перевесом. Точно с такой же уверенностью москвички победили и в финале, обойдя команду Республики Татарстан со счетом 36:25.

Из 174 участниц Софья Барсукова заняла почетное третье место в личных и первое место в командных соревнованиях. Теперь она выступит в Первенстве России.

— Любое соревнование — это испытание, в котором славу получает истинный боец! Воспитанницы нашей школы с честью прошли все этапы турнира. Мы поздравляем их с победой! Пусть успех и удача всегда будут на их стороне, — прокомментировала депутат муниципального округа Царицыно Оксана Видутина.