Театрализованную импровизацию по чешской народной сказке «Умная дочь» покажут 15 сентября в Детской библиотеке №141 «Лукоморье в Царицыно».
Встреча пройдет в рамках библиотечного кукольного кружка «Петрушка».
— Гости прослушают произведение, обсудят его, разберут смысл сказки и опишут характеры героев. Юные артисты выберут понравившегося персонажа, а также вспомнят правила работы с тростевой куклой, — поделились в пресс-службе культурного учреждения.
Дети выполнят упражнения на дикцию, дыхание и силу голоса, потренируются в произношении скороговорок. После репетиции ребята покажут импровизированное представление для родителей.
Встреча начнется в 17:00. Присоединиться к занятиям сможет каждый желающий по адресу: улица Севанская, дом №13, корпус 1.
Метки: библиотека 141, кукольный театр «Петрушка», Мастер-класс, Мой район, театрализованное представление