Новости

Депутаты обсудили исполнение бюджета за первое полугодие

12/09/2022
Фото: Валерий Гук

Народные избранники района Царицыно приняли к сведению информацию об исполнении бюджета муниципального округа за первое полугодие этого года. Отчет прозвучал на очередном заседании депутатского корпуса, которое прошло в здании управы района Царицыно в среду, 7 сентября.

С информацией об исполнении бюджета муниципального округа Царицыно за первое полугодие 2022 года перед парламентариями выступила главный бухгалтер аппарата Совета депутатов МО Царицыно Надежда Ершова.

Она сообщила, что за шесть месяцев в бюджет поступило чуть менее 50 процентов денежных средств от запланированных на 2022 год, израсходовано — 46 процентов. Основными источниками пополнения муниципальной казны стали выплаты налогов на доходы физическими лицами, а также межбюджетные трансферты. Основная часть бюджета ушла на решение общегосударственных вопросов, включая обеспечение работы органов местного самоуправления. Кроме того, финансы израсходовали на выполнение задач в области социальной политики, межбюджетные трансферты.

Для жителей организовали десятки развлекательных, спортивных и патриотических мероприятий: праздник «Весна Победы»; семейный фестиваль «Лица района»; встречи в честь Дня семьи, любви и верности, Дня города, а также многочисленные турниры и экскурсии. Кроме того, часть бюджета использовали для информационного обеспечения деятельности депутатского корпуса и аппарата Совета депутатов. Жители узнали о работе органов местного самоуправления на сайте газеты «Царицынский вестник».

Метки: , , , ,

Выбор редактора