Новости

Анастасия Ракова: пациенты с онкозаболеваниями смогут продлить электронные рецепты дистанционно с помощью телемедицинского сервиса

12/09/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Пациенты с онкозаболеваниями теперь могут продлить выписанный рецепт и узнать об итогах онкоконсилиума с помощью телемедицины.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что новый сервис позволит исключить необходимость дополнительных посещений медучреждений Москвы, уменьшить число контактов с другими посетителями, а также снизит нагрузку на врачей.

Отметим, что решение о продлении действующего рецепта принимает лечащий врач. Оно происходит дистанционно за шесть дней до окончания его срока действия.

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила, что на сегодняшний день врачи продлили действие уже более пяти тысяч рецептов и уведомили порядка двух тысяч пациентов об итогах онкоконсилиумов. Все это сделано в онлайн-формате.

Добавим, что телемедицинский сервис интегрировали в работу всех центров амбулаторной онкологической помощи в Москве.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора