Новости

Депутаты согласовали план по досуговой и спортивной работе на IV квартал текущего года

09/09/2022
Фото: страница Центр досуга «Личность» в социальных сетях

Сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на IV квартал 2021 года согласовали в среду, 7 сентября, парламентарии местного самоуправления на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Царицыно. В собрании принял участие глава управы района Сергей Белов.

Вниманию участников встречи представили план на октябрь, ноябрь и декабрь, в который включили в общей сложности 94 культурно-массовых и спортивных мероприятия. Из них 46 – физкультурно-оздоровительные и и 48 – социально-значимые.  

В качестве организаторов тренингов, мастер-классов, фестивалей, конкурсов и соревнований выступили аппарат Совета депутатов муниципального округа, Центр досуга «Личность» и ТЦСО «Царицынский».

Данный план составили с учетом пожеланий жителей района. Для горожан запланировали провести мастер-классы, семинары, арт-вечера, тренинги и экскурсии. Для старшего поколения организуют концертные программы, ретро-дискотеки и творческие встречи. Большое внимание уделят военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Кроме того, специалисты Центра профилактики зависимого поведения, филиала МНПЦ наркологии ДЗМ запланировали проведение встреч с молодежью района. Это необходимо для профилактических бесед и семинаров с целью предупреждения употребления психоактивных веществ несовершеннолетними и формирования здорового образа жизни.

Так, в октябре в муниципальном округе по традиции широко отметят Международный день пожилых людей. Целую серию мероприятий, посвященных этому торжеству, проведут в районном Центре досуга «Личность», Территориальном центре социального обслуживания «Царицынский» и парке «Сосенки». В начале месяца состоится местный праздник «Дорогой, мой человек», организованный силами аппарата Совета депутатов муниципального округа Царицыно. Кроме того, для людей, достигших пенсионного возраста, пройдет встреча «Золотой возраст», интерактивная программа «Мудрости свет» и целая серия развлекательных и танцевальных вечеров в рамках проекта «Веселая пятница».

В ноябре организуют мероприятия, посвященные Дню народного единства, соревнования по настольному теннису, шахматный турнир. В конце месяца состоится большая концертная программа «Любимой мамочке моей» с участием творческих коллективов ЦД «Личность», посвященная Дню матери.

В декабре проведут серию мероприятий, посвященных празднованию 81-й годовщине Битвы под Москвой. Так, в рамках городского культурно-исторического проекта «Битва за Москву» в районе Царицыно запланировали организовать масштабную программу с участием активных жителей района, ветеранов Великой Отечественной войны и молодежи. Традиционно в районе пройдет мемориально-патронатная акция, посвященная Дню начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в Битве под Москвой. К ней тоже присоединятся активные жители района.

К Новому году для населения Царицына подготовят насыщенную и разнообразную культурную программу.

По итогам обсуждения депутаты единогласным решением утвердили план. О точных датах проведения вышеупомянутых мероприятий газета «Царицынский вестник» будет информировать дополнительно.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора