Новости

Рушевцы помогли детям из Донбасса собраться к школе

08/09/2022
Фото: Валерий Гук

В добровольческой акции помощи детям из Донецка и Луганска «Соберем ребенка в школу» приняли участие воспитанники школы №1466 имени Надежды Рушевой. Об этом проинформировали 8 сентября.

Чтобы помочь детишкам подготовиться к новому учебному году, воспитанники школы района принесли канцелярские принадлежности, пеналы, ранцы и другие необходимые вещи ребятам из Донбасса. Собранные предметы передадут в благотворительные фонды. Они оказывают помощь малообеспеченным семьям и школьникам из Донецкой и Луганской народных республик. Акция продлится до 30 сентября.

— Зачастую семьи из Донбасса не имеют возможности приобрести полный школьный набор, поскольку даже самый минимум обойдется в немаленькую для них сумму. Для этих целей и организовали данную акцию. В рамках нее принимают только новые вещи. Из собранных предметов составят индивидуальные наборы школьника, которые затем передадут в благотворительные организации. Принять участие в акции сможет любой желающий. В нашей школе все вещи передают педагогу-организатору, — сказала директор школы №1466, депутат муниципального округа Царицыно Оксана Видутина.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора