Новости

Анастасия Ракова: В новом учебном году школьникам не придется приносить бумажные справки о болезни из частных и федеральных клиник

02/09/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

К началу нового учебного года частные и федеральные клиники Москвы начали оформлять справки о болезни детей в цифровом виде.

Теперь информация о периоде отсутствия ребенка отображается в электронном журнале учителя. Данная функция освобождает жителей Москвы от необходимости уведомлять школу о заболевании ребенка.

— Еще в прошлом году отменили бумажные справки о болезни в городских поликлиниках. На сегодня 35 медицинских учреждений подключились к проекту о переходе на электронные, — заявила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

На сайте газеты «Южные горизонты» отметили, что технические возможности сервиса дополнены передачей протокола осмотра с рекомендацией по освобождению учащегося от посещения образовательного учреждения в Единую медицинскую информационно-аналитическую систему города Москвы.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора