Новости

В честь российского триколора в Царицыне провели праздничную акцию и флешмоб

22/08/2022

В преддверии Дня Государственного флага России жители района Царицыно с размахом отметили наступающий праздник. Масштабную праздничную акцию и патриотический флешмоб местные власти провели в Аршиновском парке в воскресенье, 21 августа.

Организаторы мероприятия — аппарат Совета депутатов муниципального округа Царицыно, районный Центр досуга «Личность», Автономная некоммерческая организация помощи детям, инвалидам, малоимущим, льготным категориям населения, лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, «ДоброМама_Мастерская Семейной Культуры» — постарались сделать праздник ярким и запоминающимися.

В этот день для гостей праздника выступили хореографический ансамбль Центра досуга «Личность», вокалисты, открылись зоны творческих и спортивных мастер-классов, батуты. Также любителям посоревноваться предложили турниры по армрестлингу, шахматам и многое другое. Самых маленьких посетителей парка развлекали веселые аниматоры.

Завершилось мероприятие патриотическим флешмобом, в ходе которого десятки триколоров гордо взмыли вверх в руках патриотов своей страны.

— Очень важно, чтобы государственная символика была уважаема всеми – от мала до велика, пробуждала чувство гордости за свою страну. Мы — граждане великой, свободной, сильной державы с героической историей и достойным будущим. Пусть этот день придаст всем сил и уверенности в достижении поставленных целей во благо нашей державы! И пусть флаг России развевается над мирной, счастливой и сильной страной, — сказал руководитель ЦД «Личность», глава МО Царицыно Дмитрий Хлестов.

Напомним, что День государственного флага РФ официально вошел в календарь в 1994 году, 28 лет назад. История самого триколора насчитывает больше трех столетий. Бело-сине-красный флаг подняли на первом нашем военном корабле, в эпоху становления России как мощного государства. При Петре Первом триколор украшал уже и все торговые суда. А его появление на суше связано с великими открытиями русских мореплавателей — в XIX веке экспедиции устанавливали этот флаг на новых землях Российской империи.

В современной истории с распадом СССР трехцветный флаг вернули в качестве главного символа России. У подавляющего большинства жителей страны он вызывает гордость. Государственный флаг символизирует верность традиционным ценностям, правде и справедливости, солидарности и милосердию, уважение многовековой истории России, достижений и побед наших предков, которые завещали нам беречь и защищать Родину.

— Государственный флаг, как и немеркнущее красное знамя Победы, служит воспитанию у подрастающего поколения патриотизма, гражданственности, ответственности за будущее Родины. Символ России навсегда останется священным для наших граждан, будет вдохновлять их на ратный подвиг, трудовые достижения, на покорение новых высот в науке, культуре и спорте, вызывать чувство гордости! — подчеркнул Дмитрий Хлестов.

Фото: страница Дмитрия Хлестова в социальных сетях

Метки: , , , ,

Выбор редактора