Новости

Вице-мэр Ракова: в Москве продолжается реализация программы господдержки компаний и сотрудников под риском увольнения

16/08/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото предоставлено пресс-службой Комплекса социального развития Москвы

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что более 600 человек прошли адаптацию к новой работе и трудоустроились в столице благодаря программе господдержки.

На сайте газеты «Южные горизонты» отметили, что по итогу первого этапа отбора российские компании создали 1,6 тысячи постоянных рабочих мест. Почти 40 процентов из них трудоустроены на работу в сеть ресторанов «Теремок», «Почту России» и Метрополитен Москвы.

— Наша первоочередная задача — обеспечить оперативный трансфер высвобождаемого персонала уходящих компаний в стабильные организации, продолжающие работать и развиваться в текущих условиях, — сообщила вице-мэр.

Отметим, что работодатели в Москве в ближайшее время приступят к подбору 1,6 тысячи новых сотрудников через центр «Моя работа». Компании открыли вакансии для продавцов-консультантов, экономистов, менеджеров и других специальностей.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора