Новости

Горожане смогут обменяться растениями в рамках фестиваля исторических садов

15/08/2022
Горожане смогут обменяться растениями в рамках фестиваля исторических садов. Фото: pixabay.com

День комнатных растений пройдет 20 августа на территории музея-заповедника «Царицыно» в рамках V Фестиваля исторических садов.

Это новый проект, благодаря которому горожане смогут обменятся опытом с другими цветоводами и поучаствовать в акции «зеленый своп». На площадке можно выставить или подобрать для себя новое растение, а также обменяться побегами, почками или черенками.

— Участники и посетители смогут рассказать о личном опыте разведения бегоний, гибискусов, фикусов, пеларгоний, похвастаться собственной коллекцией узамбарской фиалки или обсудить трудности ухода за мильтониопсисами, — сообщили в пресс-службе культурного учреждения.

Главным событием дня станет выставка редких комнатных растений, которая будет организована совместно с Биологическим музеем имени Тимирязева. Также специалисты подготовили для горожан лекцию, благодаря которой можно узнать больше о различных видах растениях.

Гостей ждут с 12:00 до 18:00 на исторической территории близ Царицынских оранжерей. Ознакомиться с информацией подробнее можно по ссылке.

Метки: , , , ,

Выбор редактора