Новости

Вице-мэр Ракова: С начала года заявку на аккредитацию в Кадровый центр ДЗМ подали больше ординаторов, чем за весь 2021 год

12/08/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Количество желающих пройти специализированную аккредитацию в Кадровом центре Департамента здравоохранения Москвы значительно выросло по сравнению с 2021 годом.

На данный момент прием заявок на прохождение первичной аккредитации идет по 44 специальностям, при этом возможности центра позволяют пройти процедуру по 88.

Как сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, благодаря данной системе будущие врачи могут продемонстрировать все свои знания и навыки быстро и под объективным контролем.

Отметим, что первичная специализированная аккредитация включает в себя компьютерное тестирование, а также оценку практических навыков и умений в симулированных условиях. Ее успешное прохождение дает доступ выпускникам ординатуры Москвы к врачебной практике.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора