Новости

Ракова: Москвичи 55+ будут учиться цифровой грамотности и кататься на коньках и лыжах в осенне-зимнем сезоне «Московского долголетия»

11/08/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

О ключевых направлениях активностей осенне-зимнего сезона проекта «Московское долголетие» рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Вице-мэр сообщила, что в новом сезоне появятся мероприятия и занятия, направленные на поддержание ментального здоровья, а с наступлением зимы, после двух лет пандемии, возобновятся занятия по лыжам и конькам. Они будут проходить в парках Москвы.

— Одним из наших приоритетов всегда было повышение уровня цифровой, финансовой и правовой грамотности среди горожан старшего возраста. Поэтому в сентябре будет расширен список групп, где участники смогут пройти обучение по данным направлениям, — заявила Анастасия Ракова.

Кроме того, некоторые встречи будут вести профессиональные психологи Москвы, а одним из партнеров проекта станет Московская служба психологической помощи населению.

На сайте газеты «Южные горизонты» отметили, что активисты, отобранные в программу творческого фестиваля, продолжат до конца сентября участвовать в творческих лабораториях и музыкальной группе.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора