Новости

Маршрут по территории музея-заповедника «Царицыно» появился на туристическом сервисе

04/08/2022
Маршрут по территории музея-заповедника «Царицыно» появился на туристическом сервисе. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Около 23 маршрутов для любителей северной ходьбы появились на цифровом туристическом сервисе Russpass. Маршруты проходят по 17 паркам и усадьбам в разных округах города, в том числе по территории музея-заповедника «Царицыно». Об этом стало известно 4 августа.

Жители и гости столицы могут изучить окрестности парка по маршруту «Открывая «Царицыно»». Он начинается от Фигурного моста, одного из немногих сохранившихся сооружений царицынского ансамбля, задуманного архитектором Баженовым. Маршрут проходит вдоль остатков фундамента Большого кавалерского корпуса, Большого Царицынского дворца, возведенного архитектором Матвеем Казаковым и павильона «Миловида». Также горожане смогут увидеть Виноградные ворота, а закончится маршрут у памятника Дмитрию Кантемиру.

На официальном сайте мэра Москвы отметили, что пешие экскурсии составлены совместно с проектом  «Московская ходьба», который реализуется Москомспортом.

Метки: , , , ,

Выбор редактора