Новости

Урок мужества провели в Центре подготовки имени Степана Зайцева для молодежи района Царицыно

01/08/2022
Фото: страница Центра досуга «Личность» в социальных сетях

Аппарат Совета депутатов муниципального округа Царицыно совместно с районным Центром досуга «Личность» провел урок мужества для детей и молодежи района Царицыно в Центре подготовки сотрудников вневедомственной охраны имени Героя Советского Союза Степана Зайцева в понедельник, 1 августа.

В начале мероприятия гостям продемонстрировали видеофильм, рассказывающий об истории создания Центра и его трудовых буднях. Затем дети посетили учебные занятия по боевой и физической подготовке. Слушатели Центра показали свои знания и практические навыки, приобретенные за время обучения. Также ребятам предоставили возможность почувствовать себя настоящими сотрудниками полиции. Они научились снимать отпечатки пальцев, посостязались в меткости в электронном тире, опробовали свои физические возможности на тренировочной полосе препятствий. Эксперты центра рассказали ребятам о жизни и героических поступках правоохранителей, чья судьба была связана с Центром подготовки.

Урок мужества продолжился экскурсией по историческому музею вневедомственной охраны, насчитывающему несколько тысяч экспонатов. Среди них образцы техники и вооружения, фотографии и документы, личные вещи и награды стражей правопорядка.

В спортивном зале сотрудники Центра продемонстрировали ребятам приемы рукопашного боя, которые используются при задержании преступников, и рассказали, как сформировать навыки, необходимые для самозащиты и воспитать в себе смелость и уверенность в собственных силах.

Фото: страница Центра досуга «Личность» в социальных сетях

В завершение урока мужества ребята поблагодарили сотрудников и заинтересовались требованиями к кандидатам, желающим поступить на службу в Росгвардию.

Кстати, в июле главе муниципального округа Царицыно Дмитрию Хлестову вручили почетную грамоту за многолетнюю помощь и поддержку Центра подготовки сотрудников вневедомственной охраны имени Героя Советского Союза Степана Зайцева.

Центр профессиональной подготовки уникален, здесь проходит апробация и введение новых учебных программ для войск национальной гвардии. Помимо трудоемкости, данный процесс накладывает большую ответственность на руководителей и преподавательский состав подразделения.

За годы своего существования центр профессиональной подготовки подготовил для подразделений МВД России и Росгвардии свыше 52 тысяч сотрудников. Основной отличительной особенностью центра имени Степана Зайцева стала модульная система обучения, наличие уникальных методических разработок, специальных классов и полигонов.

Фото: страница Центра досуга «Личность» в социальных сетях

— Спасибо Центру за поддержку и помощь в организации урока мужества. Крайне важно сформировать у молодого поколения положительный образ защитника порядка и дать ребятам представление о настоящей мужской работе в органах правопорядка. Сотрудники центра профессиональной подготовки многие годы готовят высококлассных профессионалов, которые делают нашу жизнь спокойнее и безопаснее. Особую признательность заслуживают ветераны центра, которые вносят существенный вклад в воспитание молодых сотрудников и щедро делятся своим богатым жизненным опытом с нашей молодежью, — подчеркнул Дмитрий Хлестов.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора