Новости

Праздничную программу к трехлетию центров «Московского долголетия» проведут в столице

26/07/2022
Праздничную программу к трехлетию центров «Московского долголетия» проведут в столице. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Активисты самоорганизованных объединений программы мэра Москвы «Московское долголетие» отметят трехлетие клубных пространств. Фестиваль в честь дня рождения пройдет с 25 июля по 5 августа в каждом центре московского долголетия, в том числе в Царицыне.

Первая праздничная неделя начнется с тематических марафонов. В рамках фестиваля посетителей ждут спортивные квесты, танцевальные батлы, концертные программы, увлекательные мастер-классы и многое другое.

— Уже три года жители Южного округа, достигшие «серебряного» возраста, открывают новые клубы по интересам, записываются в действующие студии, находят новых друзей и единомышленников, поют, танцуют, изучают иностранные языки и гаджеты — и все это под эгидой центров московского долголетия, — рассказали в пресс-службе Управления социальной защиты населения Южного административного округа города Москвы.

Отметим, что на данный момент в столице работает более 50 центров московского долголетия. В Южном округе первый ЦМД появился в районе Чертаново Северное.

Ознакомиться с программой активностей можно на сайте Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора